Современные мировые тенденции развития науки и техники

28 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел внутривузовский круглый стол для аспирантов и молодых ученых «Современные мировые тенденции развития науки и техники». Организатором выступила кафедра иностранных языков ЮЗГУ совместно с научно-образовательным центром «LSP».

Участие приняли 34 человека в очном и заочном форматах. География регионов достаточно обширная: с докладами выступили представители из Курска, Москвы, Воронежа, Орла, а также из Сирии и Перу.

По сложившейся традиции участники готовили выступления на иностранных языках – английский, немецкий, французский. Работы были представлены по следующим научным направлениям:
• Электроника, радиотехника, информационная безопасность
• Строительство и архитектура
• Машиностроение
• Вопросы права, экономики, истории

Мероприятие способствует выработке навыка публичного выступления, расширению терминологического словарного запаса, повышению профессионального уровня и формированию готовности к участию в международных научных конференциях.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ
Фотографии – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Круглый стол #Иностранные языки #Кафедра иностранного языка #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ