Сотрудники ЮЗГУ выступили с докладами на Всероссийской конференции

26 апреля 2023
Сотрудники кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы обеспечения прав и свобод личности в процессе доказывания по уголовному делу». Мероприятие было посвящено юбилею доктора юридических наук, профессора Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева Валентины Лазаревой.

С докладами выступили заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Татьяна Рябинина, доценты кафедры Ярослава Ряполова и Дарья Чистилина. Темы работ были посвящены вопросам совершенствования процесса доказывания в уголовном судопроизводстве. В ходе конференции участники обсудили актуальные проблемы уголовно-процессуального доказывания, а также отметили особый вклад в развитие данной теории профессора В. А. Лазаревой.

Обмен мнениями и идеями с коллегами позволил получить вдохновение для последующей научной деятельности и сформулировать рекомендации и предложения по совершенствованию действующего уголовно-процессуального законодательства.

Источник: кафедра уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юридический факультет #Юрфак ЮЗГУ #Курск #Курская область #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ