Сотрудник ЮЗГУ вошел в состав диссертационного совета по юридическим наукам в Таджикистане

20 мая 2022
В Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан состоялось первое заседание диссертационного совета по юридическим наукам (научные специальности – «Финансовое право, налоговое право, бюджетное право» и «Административное право»).

В состав диссертационного совета вошли ученые и преподаватели из Таджикистана, Узбекистана и России. Заведующий кафедрой финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Игорь Лагутин принял участие в заседании.

«С удовольствием дал согласие на участие в работе данного диссовета, подготовка к открытию которого длилась целый год. Это первый подобный опыт в моей профессиональной деятельности. Надеюсь в ближайшем будущем посетить Республику Таджикистан и Академию уже вживую», – отметил Игорь Лагутин.

Научные специальности «Финансовое право, налоговое право, бюджетное право» и «Административное право» впервые начали реализовываться в Республике Таджикистан. Поэтому создание диссовета носило исторический характер. Поздравляем и желаем успехов в новом деле.

#ЮЗГУ #Диссовет #Наука #Юрфак ЮЗГУ #Таджикистан #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ