Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поделился итогами первого дня работы форума «Россия – Африка»

27 июля 2023
Делегация Юго-Западного государственного университета принимает участие в работе Экономического и гуманитарного форума и второго саммита «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге. Мероприятие призвано расширить направления российско-африканского сотрудничества и определить их развитие на долгосрочную перспективу.

Форум проходит под девизом «За мир, безопасность и развитие». Для всех участников и гостей подготовлена большая деловая программа. Юго-Западному государственному университету выпала большая честь вступить в консорциум «Российско-Африканского сетевого университета». Соответствующий документ подписали вместе с ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андреем Рудским.

Отмечу, что работа форума проходит очень продуктивно. Мы посетили большое количество пленарных заседаний и встреч, обменялись опытом с коллегами и построили планы на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Окончательные итоги подведем позже!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Форум Россия - Африка #РАФУ #Международное сотрудничество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ