Ректор Сергей Емельянов о Фестивале науки в ЮЗГУ

20 октября 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+». Уже более десяти лет наш вуз выступает региональной площадкой фестиваля, объединяя учебные заведения и предприятия Курска и Курской области.

Очень приятно, что, несмотря на дождливую погоду, у нас много гостей и участников, особенно школьников, ведь именно за молодым поколением будущее нашего региона и нашей страны. Любознательность, стремление экспериментировать и жажда новых впечатлений – вот те качества, благодаря которым из наших ребят вырастают ученые, чьи открытия определяют, в каком направлении человечество будет двигаться дальше.

На протяжении двух дней все участники фестиваля смогут познакомиться с последними разработками не только ученых ЮЗГУ, но также наших коллег и партнеров, участников консорциума, который был создан в рамках программы «Приоритет-2030». Благодаря многочисленным экспозициям и интерактивным мероприятиям, презентациям и мастер-классам, прикоснуться к науке сможет каждый!

#ЮЗГУ #Фестиваль науки #Ректор ЮЗГУ