Разработка ЮЗГУ будет внедрена в Рыльске

23 декабря 2021
В городе Рыльске установили автоматизированную систему управления наружным освещением (АСУНО), созданную специалистами ЮЗГУ. На данный момент разработка функционирует в пилотном режиме.

Оборудование полностью смонтировано, установлены все необходимые программные обеспечения. АСУНО осуществляет контроль за освещением центральной части города Рыльск.

«Установка была согласована с администрацией города Рыльска. Обе стороны заинтересованы в результате. Основная задача – чтобы уличное освещение было под постоянным контролем и мониторингом квалифицированных специалистов. На сегодняшний день разработка ЮЗГУ уже успешно функционирует в Курске, Железногорске, Курчатове, Курском районе, поселке Пристень, а также в Тульской области», – поделился начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Николаевич Горлов.

Отметим, что ввод в эксплуатацию состоялся совместно с филиалом ПАО «Россети Центр» – «КурскЭнерго». В ближайшее время планируется установить разработку ЮЗГУ на территории всего города.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Кафедра энергоснабжения #Россети Центр #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #АСУНО #КурскЭнерго #Рыльск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ