Проректор ЮЗГУ рассказал об итогах научной и международной деятельности

28 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете 27 февраля прошел ученый совет. В начале заседания проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова и проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов наградили победителей фестиваля работающей молодежи «Юность-2023», призеров регионального этапа олимпиады по английскому языку «English in Use», а также отметили благодарностями от «Курской школы-интерната» и Министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области представителей факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

Основной повесткой заседания ученого совета стал доклад Дмитрия Титова «О результатах научной и международной деятельности за 2022 год». Дмитрий Витальевич подробно рассказал о реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и программы стратегического развития университета. Был отмечен внутривузовский грантовый конкурс, проектная сессия среди кафедр и выделены достигнутые показатели.

Помимо этого, состоялось обсуждение сферы финансов в области научной деятельности университета, публикационной активности и интеллектуальной собственности. Во втором блоке своего выступления Дмитрий Титов поделился информацией об иностранных обучающихся университета и их участии в научных и культурно-массовых мероприятиях, рассказал про взаимодействие с зарубежными партнерами, а также уделил внимание присутствию ЮЗГУ в ведущих мировых рейтингах.

В завершении заседания желающие могли выступить с различными предложениями в разделе «Разное». Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов рассказал о сотрудничестве с университетом Эквадора UTE, а также выдвинул предложение присвоить звание «Почетный профессор ЮЗГУ» ректору UTE Рикардо Идальго Оттоленги. Члены ученого совета единогласно поддержали данную инициативу.

Мария Стрелкова, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291531044

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ