Проректор ЮЗГУ на образовательной программе от Минобрнауки России

24 октября 2022
В городе Пятигорск на площадке Центра знаний «Машук» проходит образовательная программа «Голос поколения. Проректоры». Проект разработан Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Цель – сформировать устойчивое и развивающееся сообщество руководителей, способных транслировать новую норму по работе с молодым поколением.

Участниками стали 140 проректоров и сотрудников подразделений молодежной политики и воспитательной деятельности вузов из 52 регионов страны. С приветственным словом к слушателям программы обратился Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков:

«Министерством проделана большая работа, направленная на то, чтобы воспитание было одной из приоритетных задач в университете. Сегодня еще один большой шаг – формирование сообщества людей, которые будут развивать и дополнять задачи молодежной политики на передовой этого важнейшего направления в тесном взаимодействии со студентами и преподавателями».

От Юго-Западного государственного университета на обучение отправилась проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова. В рамках программы Ирина Александровна пройдет образовательный интенсив, посетит стратегическую сессию и мастер-классы. Далее будет организована онлайн-работа в группах в течение месяца с целью обмена лучшими практиками.

Также участники пообщались с заместителем Министра науки и высшего образования России Григорием Гуровым и с советником руководителя Росмолодежи Мадлен Батуриной. Помимо этого, обсудить воспитательную деятельность слушатели смогут с заместителем руководителя Росмолодежи Денисом Ашировым и заместителем генерального директора Российского общества «Знание», руководителем Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Голос Поколений #Проректоры #ДВиСР ЮЗГУ #Росмолодежь #Образовательная программа #Машук #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ