Проекты ЮЗГУ попали в ТОП-5 школы молодых инноваторов

11 февраля 2023
В Курске продолжает свою работу проектная школа молодых инноваторов «INNOVSCHOOL». На протяжении 10 лет здесь учат молодых ученых разрабатывать и запускать собственные стартапы. Встать на ноги им помогают партнерские фонды школы.

На перовом этапе с молодыми учеными прорабатывают идеи, затем берутся за маркетинг, и уже потом – защита перед экспертами в составе президента торгово-промышленной палаты Курской области Алексея Белодурова и директора Центра «Мой бизнес» Ольги Ильиновой.

В ТОП-5 попали сразу 2 проекта ЮЗГУ:
«SIDA PLATFORM» – интеллектуальная система управления бизнес-процессами и стартапами (автор Роман Семенов);
«SYMPTOM IO» – платформа интеллектуальной первичной самодиагностики заболеваний (автор Даниил Паневин).

Источник видео: ТРК «Сейм»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Мой бизнес #Стартап проекты #Сейм #Курская область #INNOVSCHOOL #Новости ЮЗГУ