Проект ЮЗГУ получил оценку министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

1 ноября 2023
В рамках деловой программы ХI Московского международного химического форума, проходящего в эти дни при участии представителей ЮЗГУ, состоялся круглый стол «Химическое машиностроение. Лабораторное и вспомогательное химическое оборудование». Выступая на встрече, министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов рассказал коллегам из других регионов о достижениях предприятий химической отрасли нашего региона в расширении линейки импортозамещающей продукции, модернизации производства и техническом перевооружении, а также о связи науки и производства в их деятельности.

Отдельное внимание в своем докладе глава отрасли уделил вкладу Юго-Западного государственного университета в развитие химической промышленности Курской области. В частности, Михаил Аксёнов рассказал о перспективном совместном проекте кафедры фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ и предприятия «ПТМ» по организации серийного производства сырья – полиэфира на основе диметилтерефталата.

Источник: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #ЕНФ #Кафедра фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ #Курская область #Промышленность 46 #Предприятия 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ