ПРИОРИТЕТ ЮЗГУ: НАУКА. МОЛОДОСТЬ. УСПЕХ

11 февраля 2024
На этой неделе в стране широко отмечается День российской науки. Редакция студенческого журнала «Palace Media» и пресс-служба ЮЗГУ подготовили визитные карточки победителей грантового конкурса поддержки молодых ученых ЮЗГУ в рамках программы «Приоритет-2030» в формате блиц-интервью.

Знакомьтесь, это интеллектуальная элита России! Андросова Ирина Владимировна, доцент кафедры региональной экономики и менеджмента.

Что привело Вас в науку?
Я выросла в семье учителей, поэтому вопросы саморазвития всегда были в приоритете. Одним из правильных решений в своей жизни считаю выбор высшего учебного заведения (тогда еще Курский государственный технический университет) для получения дальнейшего образования. Вот именно благодаря университетской среде уже в студенческие годы уже зарождался интерес к науке.

У любого молодого ученого есть свой наставник – человек, который сыграл ключевую роль в становлении? Кто стал таким человеком для Вас?
В далеком 2006 году существенную роль сыграл мой дипломный руководитель Алексеева Виктория Владимировна, которая и привела меня в мир науки, где я уже и попала к молодому, но уже опытному профессору, доктору экономических наук Вертаковой Юлии Владимировне. Под началом Юлии Владимировны я прошла обучение в магистратуре и защитила кандидатскую диссертацию. Благодарна своим наставникам за полученные знания и приобретенный научный опыт.

Совсем недавно Вы стали победителем грантового конкурса поддержки молодых ученых ЮЗГУ в рамках программы «Приоритет-2030». Расскажите в одном предложении, чему посвящен Ваш проект?
Предложенный проект направлен на формирование модели опережающего развития стратегических бизнес-партнерств в новых экономических реалиях.

Как Вы планируете реализовать свой проект?
Предложенный проект планируется реализовать согласно определённым ранее (на момент составления заявки) этапам: 1) обоснование специфики формирования интеграционных отношений на различных уровнях в современной бизнес-среде; 2) разработка соответствующего методического инструментария; 3) формирование комплекса рекомендаций по развитию интеграционных бизнес-проектов в форме стратегических партнерств.

Чем Вы любите заниматься вне научной деятельности? Ваши увлечения, любимая книга, фильм?
Я очень люблю путешествовать. Путешествия - это моя стихия!!! Во время поездок набираюсь сил и энергии, что позволяет эмоционально не выгорать и перезарядиться. Из каждого города, который посещаю, отправляю почтовые открытки на свой домашний адрес. Получается своеобразный сувенир-память с датой и местом отправления. В планах – посетить по максимуму (на сколько это возможно) регионы нашей Родины.

Что бы Вы пожелали тем, кто только начинает делать в науке свои первые шаги?
Верить в себя, в свои силы, свои идеи. И работать, работать и еще раз работать! Здесь действует правило, выраженное в известной пословице: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда».

Источник: «Palace Media»
Источник: https://vk.com/wall-204388913_1328

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ #Российская наука ЮЗГУ XXI век #Palace Media #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ