Приглашаем к участию в X Международной научно-практической конференции «Язык для специальных целей: система, функции, среда»

27 ноября 2023
Кафедра иностранных языков ЮЗГУ приглашает к участию в X Международной научно-практической конференции «Язык для специальных целей: система, функции, среда», посвященной 60-летию Юго-Западного государственного университета и кафедры иностранных языков.

Цель конференции – обмен научными мнениями и практическим опытом в следующих областях:
- теория языка;
- теория и практика перевода;
- современные методы и средства профессионально направленного обучения иностранным языкам;
- теория и практика работы по программам дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки;
- психолингвистика и психолингвистические аспекты обучения языку;
- язык в современных социокультурных условиях;
- языки профессионального общения;
- коммуникация в производственной сфере (язык как фактор безопасности; проблемы качества текстов технической документации и т.п.);
- языки Интернета.

Рабочие языки конференции: русский, английский. Заявки на участие и статьи для публикации принимаются до 15 апреля 2024 года. Заседание секций состоится 24-25 мая 2024 года. По итогам работы конференции будет сформирован электронный сборник с постатейным размещением в научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрацией в наукоёмкой базе РИНЦ. Более подробная информация представлена в информационном письме конференции.

Контактные адреса и телефоны:
305040, Россия, г.Курск, ул. 50 лет Октября, 94.
Юго-Западный государственный университет, кафедра иностранных языков (ауд. 308)
Tel: +7 4712 22-25-41
E-mail: conference-LSP@yandex.ru

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Иностранные языки #Кафедра ИнЯз #Наука в ЮЗГУ #Международная конференция #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ