Представители ЮЗГУ – участники Чтений имени Г.С. Титова

13 сентября 2024
В Москве завершила работу Международная научно-практическая конференция «Чтения имени Г.С. Титова», посвященная памяти выдающихся отечественных ученых и конструкторов, космонавтов, создателей и испытателей космической техники. Мероприятие было организовано Институтом истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН и Федерацией космонавтики России при содействии Госкорпорации «Роскосмос».

В состав организационного комитета конференции вошел почетный профессор ЮЗГУ, Герой России, летчик-космонавт Федор Юрчихин. С докладами на мероприятии выступили представители ЮЗГУ: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов, руководитель студенческого конструкторского бюро «Инженерно-космическая школа» и радиоклуба «Спорадик» Валерьян Пиккиев, а также студенты вуза Денис Левент и Хамза Кондрашков.

В рамках секции, посвященной вопросам космического образования, Николай Фролов и Валерьян Пиккиев представили молодежный социально-академический проект развития практических навыков космического творчества. Денис Левент и Хамза Кондрашков познакомили участников секционного заседания с практическим опытом исследовательской деятельности молодежи в области аэрокосмической науки и техники.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #Курская область