Представитель ЮЗГУ на конференции по вопросам технологического предпринимательства

17 октября 2024
Директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев принял участие в работе Всероссийской конференции «Технологическое предпринимательство, наука и финансовое развитие университетов», проходившей на базе Московского физико-технического института.

На конференции были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся развития технологического предпринимательства и коммерциализации научных разработок, студенческих стартап-проектов, в том числе программы «Стартап как диплом», а также финансового обеспечения процессов в высшей школе. Участники поделились накопленным опытом, познакомились с лучшими практиками и выработали рекомендации по повышению эффективности взаимодействия науки, бизнеса и государства в данной сфере.

«Поездка прошла очень продуктивно. Встретился с первым проректором МФТИ Еленой Аноховой, поделился опытом реализации в ЮЗГУ программы «Приоритет 2030» и направления молодежного технологического предпринимательства. Посетил научные лаборатории МФТИ мирового уровня по беспилотным системам и искусственному интеллекту. Главным итогом работы стали договоренности о сотрудничестве между нашими вузами в сфере ИИ, беспилотников и альтернативной энергетики, а также проведении совместных акселераторов по технопредпринимательству, хакатонов и школы инноваторов», – поделился результатами командировки Владимир Журавлев.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Технологическое предпринимательство #МФТИ