Представитель ЮЗГУ – спикер интенсива по реализации проекта «Космический класс»

11 октября 2024
Руководитель инженерно-космической школы ЮЗГУ Валерьян Пиккиев выступил спикером на интенсиве образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии по реализации проекта «Космический класс». Мероприятие, состоявшееся в смешанном формате, было организовано Школой космонавтики имени Р.В. Комаева (г. Владикавказ) совместно с Госкорпорацией «Роскосмос».

В рамках программы интенсива, которая включала лекции, мастер-классы и экскурсии, Валерьян Пиккиев познакомил участников с работой инженерно-космической школы ЮЗГУ и достижениями ее воспитанников.

«Основная цель нашего проекта – развитие технической грамотности и творчества школьников и студентов в области исследования космоса и освоения основных направлений создания космических аппаратов. Наши ребята овладевают не только теоретической базой в области конструирования, электроники и программирования, но и практическими навыками проектирования, изготовления и испытания прототипов малых космических аппаратов», – подчеркнул в своем выступлении Валерьян Алексеевич.

Отметим, что проект «Космический класс» направлен на сохранение технологического наследия ракетно-космической отрасли и решение проблем кадрового обеспечения в данной сфере. Ключевым аспектом является содействие профессиональному самоопределению детей и молодежи, а также реализация инновационных проектов в области космических технологий и исследования космического пространства.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область