Поздравление с Днем российской науки от ректора ЮЗГУ

8 февраля 2022
Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Геннадьевич Емельянов поздравляет все научное сообщество с профессиональным праздником:

«Сегодня отмечается один из самых значимых для нас праздников – День российской науки. За долгие годы своей деятельности Юго-Западный государственный университет стал одним из передовых учебных заведений России.

Каждый день мы стремимся к чему-то новому. Наши учёные создают уникальные разработки, занимаются инновационными исследованиями, активно привлекают к научной работе аспирантов и талантливых студентов. Наука в ЮЗГУ развита в различных сферах: космос, робототехника, медицина, электроэнергетика и многое другое. Немаловажно, что в предыдущем году наш вуз был включен в списки различных международных и российских рейтингов, и самым главным из них стал мировой рейтинг университетов (World University Rankings) британского издания Times Higher Education. Это, поверьте, оценка на очень высоком уровне.

Безусловно, один из определяющих и ключевых показателей признания и верного направления развития науки в ЮЗГУ – включение университета в программу федеральной поддержки «Приоритет-2030». Эта победа позволяет нам расширять свои возможности и открывать новые горизонты. За несколько месяцев мы уже успели реализовать много планов в рамках госпрограммы.

Дорогие друзья! Я сердечно поздравляю вас с Днём российской науки. Спасибо за колоссальный труд и ценный вклад в развитие научного потенциала вуза, города и всей страны. Пусть каждый день будет полон уникальных и креативных идей. Успехов, плодотворной работы и отличных результатов. Только вперёд и только к великим открытиям. С праздником, коллеги!».

#ЮЗГУ #День российской науки #Ректор ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ