Популяризация науки: сотрудник ЮЗГУ – лектор Российского общества Знание

30 апреля 2022
Доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ Варвара Богдан в региональной просветительской студии Российского общества «Знание» прочитала лекцию о правилах написания научных статей.

В настоящее время только в восьми субъектах Российской Федерации открылись просветительские видео-студии. В Курске – это креативный кластер «Поток».

Российское общество «Знание», переживающее второе рождение, – общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций.

В число основных целей Общества входят:
• популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс
• информирование граждан о достижениях в науке доступным языком
• воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни
• укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории

«Просветительская и образовательная деятельность, осуществляемая ведущими учеными, преподавателями, содействует распространению научных знаний, популяризирует науку. Это особенно важно в условиях, когда в социальных сетях люди, не имеющие ни специального образования, ни навыков, ни опыта «просвещают» граждан, искажая реальную информацию или положение дел. Надеюсь, что деятельность общества «Знание» станет основным законодателем просвещения, сведя на нет существование эрзац-коучей», – отметила Варвара Богдан.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Поток #Общество Знание #Молодежь 46 #Кафедра ГП #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ