Первые Щигровского района встретились с учеными ЮЗГУ

14 февраля 2024
В рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого» состоялась встреча участников «Движения Первых» из Щигровского района с учеными Юго-Западного государственного университета из числа преподавателей гуманитарных и технических дисциплин.

Ребята узнали о специальностях, которые они могут получить в ЮЗГУ, а также стали участниками различных увлекательных и познавательных мероприятий. В ходе интерактивной викторины, основанной на сюжетах русских народных сказок, Первые узнали о создании мотивации для повышения экономической грамотности; приняли участие в мастер-классах по 3Д-технологиям, определению профессионального типа личности и исследованию креативных индустрий.

Источник: «Движение Первых» Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Первые 46 #Движение Первых #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Наука Первых #Новости ЮЗГУ