Открыт прием заявок на проект «Наука. Территория героев»

24 сентября 2021
Проект «Наука. Территория героев» создан автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Его главной целью является повышение интереса молодежи к науке и технологиям, информирование об образовательных возможностях и трудоустройстве в данной сфере.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе герои.годнауки.рф и выполнить задания разных типов. Вопросы делятся на три категории: научное волонтерство, научный интерес и научные устремления. Ответы на многие из них можно увидеть в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на сайте.

Участники, которые заработают наибольшее количество баллов в 1 и 2 этапах конкурса, пройдут в полуфинал и получат ценные подарки: сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику, а также возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Университета Иннополис.

Результаты 1 этапа будут подведены 25 октября, а 2 этапа – 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в декабре 2021 года.

#ЮЗГУ #Наука #Территория героев #Национальные приоритеты #Минобрнауки России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ