Официальный сайт Россотрудничества

12 октября 2024
В Ташкенте и Самарканде прошли «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий». В течение трех дней участники смогли посетить различные мастер-классы, лекции и практические занятия. Более 500 школьников, студентов и учителей занимались программированием роботов и созданием собственных проектов в области робототехники и образования, а также узнали о Десятилетии науки и технологий в России.

Одним из ключевых моментов стала лекция, на которой эксперты рассказали о влиянии робототехники на учебный процесс, а также о возможности внедрения инновационных технологий в учебные заведения.

Выступления многих спикеров вызвали живую дискуссию, а участники активно делились своим опытом и идеями. Также были выработаны рекомендации по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс.

«Было очень интересно, я многое узнала, например, что роботы используются в разных сферах деятельности. Узнала про использование роботов в разных странах, где-то их используют как доставщиков, где-то как помощника человеку, который не может ходить», — рассказала школьница Камила Батиршина.

Организаторы: Россотрудничество, Юго-Западный государственный университет.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Русский Дом #Rossotrudnichestvo #Russian House #Русский Дом Ташкент