Новинки российской робототехники покажут в Эфиопии

18 октября 2024
23-25 октября 2024г. в Аддис-Абебе Юго-Западный государственный университет, один из ведущих университетов России в области научно-технических исследований и разработок, на площадке Русского Дома в Аддис-Абебе проведет «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий». Данное мероприятие проходит под эгидой Россотрудничества.

К участию приглашаются учащиеся школ, колледжей и университетов, преподаватели, аспиранты, ученные и соискатели, эксперты в области инновационной деятельности и инвесторы, служащие министерств и ведомств и просто люди, изучающие русский язык в Эфиопии.

В программе мероприятия вас ожидает большая презентация о Десятилетии науки и технологий в России, лекции, семинары по робототехнике и виртуальной реальности, мастер-классы по сборке космических аппаратов и программированию, геймерские турниры, показ образцов обучающей, промышленной, аэрокосмической робототехники, практические занятия «Разработка игры в виртуальной реальности», а также демонстрация российских образовательных и культурных VR-проектов.

Эксперты и педагоги высшего образования Юго-Западного государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета и Северо-Кавказского медицинского колледжа покажут и расскажут молодежи Эфиопии о том, как создаются современные роботы и как этому можно научиться в России.

Организаторы мероприятия – Россотрудничество и Юго-Западный государственный университет, г. Курск, Россия.

Бесплатная регистрация для участия в мероприятии продолжается по ссылке: https://www.swsu-online.ru/roboticsethiopia/en.

Онлайн регистрация участников и контакты организаторов на официальном сайте мероприятия: https://www.swsu-online.ru/roboticsethiopia/en.

Вход свободный.