Новая траектория развития отечественной науки

2 сентября 2021
Перед курскими учеными продолжают открываться новые горизонты. В России предложили создать новую платформу для проведения исследований.

«Региональной науке нужно избавиться от «местечковости» и обеспечить высокую академическую научную мобильность, каждая научная школа должна быть готова предоставить инфраструктуру ученым, которые помогают достичь национально значимых целей», – уверена руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Такой опыт уже успешно реализуется в «Сириусе», где открыт доступ к инфраструктуре для ученых и аспирантов из всех уголков России. В нашем регионе данной инициативой уже заинтересовались.

#ЮЗГУ #Сириус #Исследования #Развитие науки #Наука в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ