Top.Mail.Ru
 

Неделя науки в Асеевке

Неделя науки в Асеевке


15 февраля 2022
Курская областная универсальная научная библиотека имени Н.Н. Асеева провела онлайн-программу «Неделя науки в Асеевке». Все материалы публиковались в социальных сетях организации.

В рамках программы представители библиотеки рассказывали о научно-исследовательских проектах, выдающихся изобретениях, курских ученных и разработчиках. В цикле блиц-интервью «На пути к изобретению» участие приняли представители Юго-Западного государственного университета.

Подробностями своего профессионального пути в ЮЗГУ поделились: лаборант научно-исследовательской лаборатории мехатроники и робототехники Александр Пигорев, магистрант кафедры механики, мехатроники и робототехники Виктор Видершпан, доцент кафедры космического приборостроения и систем связи Александр Севрюков и аспирант кафедры Дмитрий Коптев.

В познавательной лекции «Курск для космоса» руководитель спортивного радиоклуба «Спорадик» Валерьян Алексеевич Пиккиев рассказал о деятельности в сфере создания спутников и поделился достигнутыми результатами.

Выпуски онлайн-программы можно посмотреть по ссылкам:
Блиц-интервью. Александр Пигорев
https://www.youtube.com/watch?v=TBi4ySFQL7w
Блиц-интервью. Виктор Видершпан
https://www.youtube.com/watch?v=hc4M4s-L1Hs
Блиц-интервью. Александр Севрюков
https://www.youtube.com/watch?v=b4yltj8lyVo
Блиц-интервью. Дмитрий Коптев
https://www.youtube.com/watch?v=sPr15099rzE
Познавательная лекция. Валерьян Пиккиев
https://www.youtube.com/watch?v=fY6Iu5F1NSU

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Неделя науки в Асеевке #Образование 46 #Асеевка Курск #Ученые ЮЗГУ #ЕНФ #ФФиПИ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 178
Я сотрудник Я абитуриент Я студент