Навстречу активному сотрудничеству с ведущим университетом Сальвадора

31 января 2024
Более тридцати лет Россия и Сальвадор связаны крепкими дипломатическими отношениями. Сегодня, 31 января 2024г., Юго-Западный государственный университет провел телемост с Национальным университетом Сальвадора. В рамках онлайн-встречи были определены приоритетные направления совместной деятельности.

Со стороны Национального университета Сальвадора присутствовал ректор Хуан Роса Кинтания, проректоры, деканы, координаторы структурных подразделений вуза, а также представитель посольства РФ в Республике Сальвадор Александр Ильюхин.

Юго-Западный государственный университет представили: проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин, директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов и научный сотрудник НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем имени К.Э. Циолковского Денис Зарубин.

Сотрудники ЮЗГУ и UES представили друг другу программы, реализуемые в университетах. Стороны обсудили вопросы о проведении совместных исследований, а также о регулярном обмене магистрантами и аспирантами в области физики, агропромышленности, освоения космоса и других направлениях.

Представители Национального университета Сальвадора заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. В связи с этим запланирован визит сальвадорской делегации в Курск к 60-летию ЮЗГУ с целью подписать рамочное соглашение о создании совместных проектов в образовательной и научно-технической сферах.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301301803

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сальвадор #UES #Латинская Америка #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ