Наука в лицах: путь сквозь время

23 апреля 2021
В рамках мероприятий, направленных на популяризацию науки среди молодежи с 23 по 29 апреля 2021 года в научной библиотеке Юго-Западного государственного университета проходит выставка «Наука в лицах: путь сквозь время». Она посвящена 50-летию факультета строительства и архитектуры и направлена на развитие научных направлений кафедры теплогазоводоснабжения.

На выставке представлены проекты, монографии, учебные пособия, патенты преподавателей, действующие инновационные разработки студентов магистратуры и аспирантов. Созданные ими новшества позволяют экономить потребление природных ресурсов, очищают дымовые газы котельных, теплоэлектроцентралей, промышленных печей от вредных компонентов (углекислого газа, оксидов азота, оксидов серы). Также разработки участников помогают очищать воздух на улицах городов, преобразовывают тепловую энергию в электричество и повышают комфортность среды обитания человека.

Приглашаем всех желающих!

Фото: Александр Арбузов.

#ЮЗГУ #Наука в лицах #ФСА #Наука ЮЗГУ #Библиотека ЮЗГУ #Выставка в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ