Наука и инновации в XXI веке: исследования, открытия и достижения

15 октября 2022
В ЮЗГУ дан старт VII городской проектной школы юных инноваторов. Приветствовал всех школьников и организаторов проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. В своих словах Алексей Иванович подчеркнул о значимости дополнительного образования для школьников.

Школа юных инноваторов – совместный проект комитета образования города Курска, Юго-Западного государственного университета и МБОУ «Лицей № 21». Участниками являются школьники Курской области под руководством педагогов и ученых региона.

«Путешествие по увлекательному миру науки позволит юным исследователям познакомиться с трехмерным моделированием, пищевой промышленностью, инженерными системами, инновационными технологиями в экономике и финансах, робототехникой и др. Желаю всем ребятам множества открытий и оптимизма. Учитесь и постигайте новые науки», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своих соц. сетях.

Школьников ждут занятия по 11 направлениям:
• Инженерные системы;
• Школа трехмерного моделирования;
• Биоинформатика;
• Пищевая промышленность;
• Инновационные технологии в экономике и финансах;
• Математические науки;
• Лаборатория Z+;
• Лингвистика;
• Робототехника;
• Общенаучное направление.

Занятия будут проводиться по перечисленным направлениям 2-3 раза в месяц на базе ЮЗГУ и МБОУ «Лицей № 21». Удачи вам, дорогие наши школьники, и блестящих знаний.

Пресс-служба ЮЗГУ.
Альбом: https://vk.com/album-108852_287447724

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Школьники #Образование 46 #Лицей 21 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ