Научный телемост объединил жителей трех городов

19 марта 2022
В рамках сетевого проекта информационных центров по атомной энергии «ИЦАЭ OPEN» состоялся «Научный телемост». Его участниками стали представители Курска, Ростова-на-Дону и Смоленска. Студенты ЮЗГУ проявили большую заинтересованность в мероприятии. Трансляция между городами велась на базе информационного центра атомной энергетики Курска.

Кандидат исторических наук Олег Аргунов освятил вопрос развитии курян, ростовчан и смолян в историческом контексте. Вместе с медицинским директором лаборатории «CL» (ООО «СЛ Медикал Груп») Николаем Скобликовым участники зашли в историю нашего развития еще глубже: они погрузились в область эволюционной биологии и генетики. Кандидат филологических наук и доцент СмолГУ Екатерина Лунькова рассказала об отличиях в говорах Курска, Ростова-на-Дону и Смоленска.

В ходе телемоста участники вели активный диалог на исследуемые темы и активно участвовали в их обсуждении. Студенты ЮЗГУ, посмотрев на жителей Курска, Ростова и Смоленска с исторической, лингвистической и даже генетической точек зрения, получили возможность найти собственный ответ на вопрос, что общего и в чем отличия у курян, ростовчан и смолян. Благодарим организаторов за мероприятие.

Источник: ИЦАЭ

#ЮЗГУ #Курск #ИЦАЭ #Телемост #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ