Научная смена в ЮЗГУ Юниор | Сюжет

7 июня 2022
Летние каникулы у школьников в самом разгаре. А вот воспитанники детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» продолжают свое обучение в рамках трехдневной научной смены.

Для школьников предусмотрена насыщенная программа. Уже прошла экскурсия по университету, проведены мастер-классы по архитектурным конструкциям и сооружениям, также Курская общественная организация «Гранит» и военно-патриотический центр «Вымпел» организовали выставку и тематический квест.

Второй день научной смены прошел не менее активно. Ребята собственными руками паяли детали и фигурки, управляли дронами, собирали гербарий. Одно из самых увлекательных занятий – создание воздушных змеев.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Научная смена #Дети #Школьники Курска #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ