Молодые ученые ЮЗГУ – участники Всероссийской школы-семинара по математическому моделированию

3 октября 2023
На минувшей неделе в Сарове завершилась работа II Всероссийской школы-семинара по математическому моделированию на супер-ЭВМ экса- и зеттафлопсной производительности. Мероприятие было организовано Национальным центром физики и математики и Институтом теоретической физики и математики РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках Десятилетия науки и технологий.

В работе школы-семинара приняли участие младший научный сотрудник кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ Александр Мыцких-Коробанов и студентка Мария Зубарева. Молодые ученые познакомились с цифровыми двойниками, узнали новые способы проведения численных экспериментов и оценили возможности внедрения высокопроизводительных вычислений в современное производство.

Для участников школы-семинара также были организованы внеучебные мероприятия, где представители из разных городов России заводили новые знакомства, общались, обменивались впечатлениями и дискутировали на научные темы.

Источник: Кафедра НМОиПФ ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра НМОиПФ #Наука в ЮЗГУ #Молодые Ученые #Сотрудники ЮЗГУ #Cтуденты ЮЗГУ #Наука РФ #Десятилетие Науки и Технологий #Новости ЮЗГУ