Минобрнауки России отметило высокий уровень работы сотрудников ЮЗГУ в Зимбабве

5 октября 2022
На имя ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова пришло письмо от Министерства науки и высшего образования России. В нем заместитель министра Наталья Бочарова выражает благодарность делегации вуза за проделанную работу в Зимбабве с 12 по 15 сентября 2022 года.

Напомним, что в рамках деятельности Российско-Африканского сетевого университета (РАФУ) состоялась рабочая поездка делегации представителей российских вузов в Зимбабве. От ЮЗГУ на мероприятие отправились директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем им. К.Э. Циолковского Егор Шиленков и начальник отдела международных проектов и программ ДМС ЮЗГУ Ульяна Бобовникова.

В письме отмечается следующее: «В результате проделанной российской делегацией в рамках визита работы достигнуты практические договоренности, которые взяты за основу для расширения сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Зимбабве в научно-образовательной сфере».

Особое внимание было уделено развитию космической отрасли. В ближайшие дни в Министерстве науки и высшего образования России под руководством замминистра Натальи Бочаровой состоится обсуждение развития дорожной карты, подписанной между ЮЗГУ, Зимбабве и госкорпорацией «Роскосмос», в сфере российско-африканского сотрудничества.

Участие примет ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Он выступит с докладом об итогах многолетней работы вуза в изучении внеземного пространства, а также на тему продвижения проекта в сфере мирного использования космоса «АмаиСат».

Мария Стрелкова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Зимбабве #Сотрудники ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Космос #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ