Министр промышленности и торговли России осмотрел выставку научных достижений ученых ЮЗГУ

21 ноября 2020
Курскую область с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В сопровождении губернатора Романа Старовойта, он посетил ряд крупных предприятий – «Фармстандарт-Лекарства», КЭАЗ. Из-за сжатого графика, запуск дробильно-конвейерного комплекса на Михайловском ГОК прошел в онлайн-режиме через телемост.

На базе завода КЭАЗ, в индустриальном парке «Союз», Денис Мантуров посетил выставочную экспозицию продукции промышленных предприятий региона: Курский электроаппаратный завод, «Электроагрегат», «Геомаш», АО «Авиаавтоматика» и др.

Юго-Западный государственный университет, во главе с ректором Сергеем Емельяновым, продемонстрировал министру свои научные разработки в области космических технологий, интеллектуальных систем, робототехники и энергетики: промышленный экзоскелет «ExoHeaver», автономный электрический источник питания, автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО), автономная тепловая пушка, наноспутники, вычислительный модуль комплексной цифровой обработки сигналов ТЯМК.687264.002 ТУ.

«По итогам выставки, были сформированы направления для дальнейшего развития и выстроен план сотрудничества с министерством промышленности и торговли в кооперации с ведущими предприятиями области», - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Стоит отметить, что ЮЗГУ – единственный вуз Курской области, который наряду с ведущими предприятиями, представил свои разработки.

Больше фотографий - https://vk.com/album-108852_275972543

#ЮЗГУ #Минпромторг России #SWSU news #Курск