МИД РФ о развитии сотрудничества ЮЗГУ и Национального университета Сальвадора

6 февраля 2024
31 января при организационном содействии Посольства России в Сальвадоре состоялось совместное заседание (в формате ВКС) между руководством Курского Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ) и Национального университета Сальвадора.

С российской стороны в мероприятии приняли участие проректор ЮЗГУ по цифровой трансформации А.И.Пыхтин, главный конструктор спутников Д.C.Зарубин, директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Н.C.Фролов, первый секретарь Посольства в Сальвадоре А.Ю.Илюхин. С сальвадорской – ректор Х.Роса Кинтанилья, заместители ректора по административной и научной работе Р.Ариас и Э.Фарфан, профессорско-преподавательский состав Университета.

В ходе заседания обсуждались перспективы развития взаимодействия в образовательной и научной сферах, включая высокие технологии и мирное использование атома. Принято решение о создании рабочей комиссии по выработке рамочного соглашения о сотрудничестве. Сальвадорская сторона выразила заинтересованность принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 60-летия создания ЮЗГУ.

Источник: МИД РФ
Источник: https://www.mid.ru/ru/press_service/photo/meropriyatiya_v_zagran_uchrezdeniyah/1929504/

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД РФ #Наука в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Курская область #Новости ЮЗГУ