Лучшие изобретатели ЮЗГУ в научной библиотеке

26 апреля 2023
В Международный день интеллектуальной собственности – 26 апреля – в научной библиотеке начала свою работу выставка «Лучшие изобретатели ЮЗГУ». На ней расположены работы ученых вуза и охранные документы разных лет.

На экспозиции представлено порядка 50 патентов, среди которых первые авторские свидетельства, полученные сотрудниками вуза в 1961 году. Выставка содержит фотографии изобретателей ЮЗГУ и подробную информацию об их достижениях, а также несколько патентов ученых на разработки и промышленные образцы. Помимо этого, каждый желающий может ознакомиться с запатентованной продукцией учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские ЮЗГУ».

Организатором выступает отдел интеллектуальной собственности и статистики ЮЗГУ. Работа выставки продлится до 28 апреля, время посещения – с 10:00 до 17:00.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Интеллектуальная собственность #Ученые ЮЗГУ #Патенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ