#КосмическийЮЗГУ: экспозиция на ВДНХ

10 апреля 2024
В преддверии Дня космонавтики делимся с вами интересными фактами, достижениями и событиями о космической деятельности ЮЗГУ.

С 18 июня 2021 года в центре «Космонавтики и авиации» на ВДНХ открыта постоянно действующая экспозиция ЮЗГУ. В стенах музейного комплекса представлены макеты следующих малых космических аппаратов: «Эквадор-UTE», «ЧАСКИ-1», «КЕДР», «ЮЗГУ-1-2», «ЮЗГУ-3-4».

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители Минобрнауки России, Правительства Курской области, посольств Перу, Катара, Гватемалы, Эквадора, делегация ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым, космонавты, герои РФ, Почетные профессора ЮЗГУ, руководители ведущих предприятий страны.

Губернатор Курской области Роман Старовойт 19 июня 2021 года посетил экспозицию и высоко оценил ее, отметив, что сегодня вуз является одним из ведущих центров науки и образования в регионе.

Открытие выставки ЮЗГУ на ВДНХ – это знаковое событие и признание деятельности университета на самом высоком уровне. Нам очень приятно, что в эти дни, когда на ВДНХ проходит международная выставка-форум «Россия», космическая экспозиция ЮЗГУ вызывает большой интерес посетителей всех возрастов.

Пресс-служба ЮЗГУ, фотографии: 2021 год

#ЮЗГУ #Космический ЮЗГУ #Наука