#КосмическийЮЗГУ: экспозиция на ВДНХ

10 апреля 2023
В преддверии Дня космонавтики делимся с вами интересными фактами, достижениями и событиями о космической деятельности ЮЗГУ.

С 18 июня 2021 года в центре «Космонавтики и авиации» на ВДНХ открыта постоянно действующая экспозиция ЮЗГУ. В стенах музейного комплекса представлены макеты следующих малых космических аппаратов: «Эквадор-UTE», «ЧАСКИ-1», «КЕДР», «ЮЗГУ-1-2», «ЮЗГУ-3-4».

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители администрации Курской области, Министерства науки и высшего образования РФ, посольств Перу, Катара, Гватемалы, Эквадора, делегация ЮЗГУ во главе с ректором С.Г. Емельяновым, космонавты, герои РФ, Почетные профессора ЮЗГУ, руководители ведущих предприятий страны. Губернатор Курской области Роман Старовойт 19 июня 2021 года посетил экспозицию и высоко оценил ее, отметив, что сегодня вуз является одним из ведущих центров науки и образования в регионе.

Открытие выставки ЮЗГУ на ВДНХ – это знаковое событие и признание деятельности университета на самом высоком уровне.

Мария Никитенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Космический ЮЗГУ #Курская область #Губернатор 46 #ВДНХ #Экспозиция #День космонавтики #Наука в ЮЗГУ #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ