Химия – жизнь, а жизнь – химия

8 октября 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялась работа Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области химии и экологии-2024», посвященной 60-летию ЮЗГУ. Организаторами мероприятия выступили Юго-Западный государственный университет, Омский государственный медицинский университет, Мелитопольский государственный университет им. А.С. Макаренко, а также Университет SZTE (Венгрия) и Университет Háskóli Íslands (Исландия).

«Конференция нашей кафедры ежегодно объединяет представителей не только российских, но и зарубежных вузов. Очень приятно видеть знакомые лица, но еще приятнее видеть новые. Это говорит о стремлении молодого поколения к науке, эксперименту, знаниям. Хотелось бы пожелать всем участникам конференции конструктивного диалога, плодотворной работы и выдающихся научных достижений», – подчеркнул в своем приветственном слове заведующий кафедрой фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ Николай Кувардин .

Участие в конференции, прошедшей в смешанном формате, приняли молодые ученые из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие стало площадкой для обмена научными и практическими знаниями в области химии, химической технологии, экологии, а также подготовки молодых специалистов для предприятий химической промышленности.

Наталья Тененёва, фотографии: Максим Коваленко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304461747

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Курская область