Итоги национального проекта «Наука и университеты» за 2022 год

6 июня 2023
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации реализуется национальный проект «Наука и университеты». Цель – обеспечение присутствия Российской Федерации в числе ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок.

В рамках нацпроекта «Наука и университеты» выделяются значительные средства на поддержку ученых и создание научных центров с первоклассными условиями для исследовательской работы. Кроме этого, проводится работа по строительству и модернизации научно-исследовательского флота, совершенствованию цифровой инфраструктуры, а также созданию комфортных условий для школьников, студентов, научных работников и педагогов.

Национальный проект «Наука и университеты» включает в себя 4
федеральных проекта:
– Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей
и сектора исследований и разработок;
– Развитие масштабных научных и научно-технологических
проектов по приоритетным исследовательским направлениям;
– Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего
образования и индустрии;
– Развитие инфраструктуры для научных исследований и
подготовки кадров.

С итогами проекта за 2022 год можно ознакомиться в прикрепленном документе.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Университеты #НациональныйПроект #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ