Итоги конкурса студенческих научных работ в области социально-экономического развития

13 октября 2023
На кафедре международных отношений и государственного управления ЮЗГУ завершился конкурс студенческих научных работ «Управление современным социально-экономическим развитием». В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры по социально-гуманитарным наукам.

В своих презентациях участники отразили результаты, полученные в ходе проведенных исследований. Жюри отметило разностороннюю тематику представленных работ и высокую степень вовлеченности студентов в исследовательскую деятельность.

Призовые места распределились по следующим номинациям:

• государственное регулирование социальной среды;
• цифровизация: основные направления и технологии развития;
• гендерные особенности профессионализации населения;
• международные отношения в социально-экономическом развитии страны;
• экономическая культура молодежи;
• человеческий капитал в социально-экономическом развитии общества;
• продовольственная безопасность страны в условиях импортозамещения;
• таможенно-тарифное регулирование внешнеторговой деятельности.

Жюри выразило надежду на дальнейшее активное участие студентов в научной работе и проведение конкурса студенческих научных работ на регулярной основе.

Источник: кафедра МОиГУ, картинка из свободных источников

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Конкурс #Наука #ФГУиМО #Новости ЮЗГУ