Итоги грантового конкурсного отбора в ЮЗГУ

23 ноября 2021
В рамках программы развития «Приоритет 2030» в Юго-Западном государственном университете состоялся конкурсный отбор среди профессорско-преподавательского состава на получение грантов для выполнения научных работ.

Оценка проектов производилась по нескольким критериям: наличие опубликованных статей, участие в научно-исследовательских проектах, актуальность и значимость предоставленной работы, значение индикаторов и реалистичность их реализации.

Свои работы представили 68 молодых ученых, из них 50 – кандидаты наук, 18 – без степени. Исследования были подготовлены на актуальные темы: политика, экономика, цифровая трансформация, криминология, здравоохранение и т.д.

Каждая разработка охватывает различные сферы жизни, наглядно предоставляет подробную информацию о развитии в областях науки и демонстрирует совершенствование общественных процессов. Цели проектов направлены на решение основных вопросов, достижение точных результатов и повышение уровня научно-исследовательской деятельности в регионе.

Комиссия оценивала все заявки и коллегиально приняла итоговое решение: обладателями грантов стали 20 сотрудников ЮЗГУ. Представители университета получат 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Имена победителей вы можете найти в закрепленном файле.

Напомним, что в сентябре 2021 года Юго-Западный государственный университет вошел в программу государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030». Участие в программе открывает новые возможности для учебного заведения, а также позволяет развиваться сотрудникам и студентам в различных направлениях.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Конкурс грантов #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудники ЮЗГУ #Приоритет 2030 #Наука ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ