Интервью сотрудника ЮЗГУ в журнале «Hablemos con Rusia»

2 августа 2024
Вышел в свет новый выпуск испаноязычного журнала «Hablemos con Rusia» («Поговорим о России»), посвященного развитию и содержанию политического диалога между Россией и Латинской Америкой. В нем опубликовано интервью с директором Центра научно-технического и инновационного сотрудничества со странами Латинской Америки ЮЗГУ Николаем Фроловым.

Николай Сергеевич делится уникальным опытом сотрудничества с латиноамериканскими университетами и организациями, который воплотился в реальных проектах. В ходе беседы затрагивается такая сфера взаимодействия, как изучение студентами космического пространства. В том числе, создание и запуск совместных наноспутников, организация сеансов связи с МКС, проведение международных мероприятий и конкурсов, подготовка специалистов в ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудническтво