Инновация и изобретение 2022 года: геоцифровая электролаборатория ЮЗГУ | Видео

13 января 2023
Областной конкурс «Инновация и изобретение года – 2022» принес новые достижения ученым и студентам Юго-Западного государственного университета. Ежегодно лидерами по количеству разработок становятся представители нашего вуза. В этом году нами было выдвинуто 25 проектов. Победу одержали 4 инновационные разработки ЮЗГУ.

Второй год подряд в номинации «Инновационный продукт» высокую оценку экспертной комиссии получают директор департамента науки и технологий ЮЗГУ Алексей Горлов и доцент кафедры электроснабжения ЮЗГУ Дарья Куделина. На конкурс, проводимый Торгово-промышленной палатой и администрацией области, они представили идею разработки геоцифровой электролаборатории, которая уже успешно применяется на территории региона.

Что такой геоцифровая электролаборатория? С какими задачами она помогает справляться? Что дает победа в конкурсе «Инновации и изобретения года»?

На эти и многие другие вопросы победители номинации «Инновационный продукт» дают свои ответы. О других проектах ЮЗГУ вы узнаете совсем скоро. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ #ТПП #Курская область #Регион 46 #Разработки ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ