Инновационная идея студента ЮЗГУ

25 января 2023
Представляем вашему вниманию заключительный выпуск о победителях областного конкурса «Инновация и изобретение года – 2022».

В номинации «Инновационная идея» студент факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Владислав Пахомов занял второе место с проектом «SafeWind». Разработка представляет собой насадку на систему кондиционирования. Благодаря ей потоки холодного воздуха рассеиваются и защищают человека от переохлаждения в летний период времени.

Как пользоваться кондиционером и не заболеть простудой? Что способствует правильной работе сплит-систем? Какие планы по реализации проекта в будущем? На эти и другие вопросы отвечает автор проекта Владислав Пахомов.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #ТПП #Safe Wind #Курская область #Регион 46 #ФСА #Разработки ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ