Игорь Щёголев посетил ведущие вузы Курской области - сообщает официальный сайт Полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе

25 августа 2023
В рамках рабочей поездки в Курскую область полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев посетил Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ) и Курский государственный аграрный университет им. И.И.Иванова (Курский ГАУ).

В ЮЗГУ И.Щёголеву продемонстрировали инновационные научно-технические разработки ученых вуза. Основное внимание было уделено перспективам сотрудничества ЮЗГУ с предприятиями оборонной промышленности и поддержке участников СВО.

В Курском ГАУ полпред осмотрел экспозиции достижений университета, направленных на импортозамещение, обеспечение продовольственной безопасности и подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса.

Ссылка на источник: http://cfo.gov.ru/news/51948/

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ