Экспертная группа Социоцентра в ЮЗГУ

22 мая 2023
В ЮЗГУ начала свою работу экспертная группа федерального государственного автономного научного учреждения «Социоцентр» в рамках проектно-аналитической сессии. Основная цель визита – обмен опытом, знакомство с реализацией программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и разработка методических рекомендаций по повышению эффективности работы вуза.

В состав экспертной группы входят: Виктория Бучацкая, Алексей Бобрышев и Андрей Школин. В первый день работы состоялась встреча с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым, проректором по науке и международной деятельности Дмитрием Титовым, проректором по цифровой трансформации Алексеем Пыхтиным и директором проектного офиса Дмитрием Голубовым. В ходе обсуждения экспертная группа ознакомилась с деятельностью вуза, а также узнала о результатах реализации программы «Приоритет 2030».

Далее гости осмотрели научные центры, лаборатории и учебные классы ЮЗГУ. Сотрудники вуза рассказали комиссии о разработках и изобретениях, созданных в рамках программы «Приоритет 2030». После в конференц-зале прошла установочная сессия с участниками и руководителями стратегических проектов.

Работа экспертной группы продолжится до 24 мая. Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Социоцентр #Экспертная группа #Стратегическое развитие #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ