Доцент ЮЗГУ отмечен медалью Минэнерго России

26 сентября 2023
В Санкт-Петербурге состоялось награждение лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, организованного при поддержке Правительства РФ. Мероприятие стало частью 16-ой Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа «RAO/CIS OFFSHORE 2023».

Среди лауреатов конкурса – доцент кафедры электроснабжения ЮЗГУ Дарья Куделина. На конкурс Дарья Васильевна представила проект на тему «Разработка автоматизированной системы для выявления объектов, оказывающих негативное влияние на качество электроэнергии».

«На мой взгляд, это достаточно важный конкурс и значимая победа, так как здесь ежегодно ведущие предприятия нефтегазовой отрасли и научно-исследовательские центры, институты представляют свои разработки и достижения. В моей работе я предложила способ, который позволяет использовать довольно простые аппаратные средства для выявления источников нарушения качества электрической энергии», – делится Дарья.

По итогам конкурса Дарья Куделина была награждена медалью Минэнерго России «Топливно-энергетический комплекс. Энергия победы» и нагрудным знаком лауреата «Арктика. Континентальный шельф». Также специальным дипломом был отмечен Юго-Западный государственный университет.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минэнерго России #Наука в ЮЗГУ #Электроэнергия #Ученые ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ