День российской науки в Бишкеке при поддержке ЮЗГУ

9 февраля 2022

Молодежное инициативное движение и «Молодые крылья» в Бишкеке при поддержке ЮЗГУ и Русского дома провели День российской науки. Участие приняли обучающиеся школы-гимназии №17 им. А.С. Пушкина (Киргизия).

Инициаторами мероприятия стали сами школьники. Они рассказали о наиболее интересных российских научных проектах и разработках. Ребята говорили о городе инновационных высоких технологий Иннополисе, загадочной частице вселенной Нейтрино, об искусственном сердце и энтомологии.

«Мы уже не в первый раз становимся организаторами данных мероприятий для обучающихся стран ближнего зарубежья. На 2022 год у нас запланировано много встреч, которые помогут привлечь абитуриентов и смогут заинтересовать школьников заниматься научно-исследовательской работой», – рассказал Дмитрий Титов, проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #МИД #Молодые крылья #Международное сотрудничество #Россия #Киргизия #Бишкек #Русский Дом #Иностранные студенты ЮЗГУ #Абитуриенты #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ