День открытых дверей на естественно-научном факультете

11 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете продолжаются Дни открытых дверей. На этот раз школьников региона встречал естественно-научный факультет.

Увлеченных робототехникой, химическими открытиями, нанотехнологиями и прикладной физикой приветствовал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. Ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы, касаемые приема в 2023 году, бюджетных мест, преимущества выбора именно нашего вуза.

Декан факультета Петр Ряполов провел ознакомительную беседу, рассказал о приоритетных направлениях подготовки, реализуемых программах, достижениях студентов и выпускников.

«Было очень приятно видеть школьников не только из 11-го класса, но 10-го. Это очень хорошо, что они заранее задумываются о выборе будущей профессии. Они с горящими глазами знакомятся с тонкостями поступления. Уверен, что многие из них не ошибутся с выбором вуза и станут первоклассными специалистами», – отметил Петр Ряполов.

От теории к практике: второй частью мероприятия стала экскурсия по лабораториям, аудиториям и научным центрам. Сотрудники кафедр познакомили абитуриентов с будущим местом учебы, оборудованием и обменялись контактами для новых встреч.

Анастасия Еськова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289578811

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЕНФ #Абитуриенты #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ