Делегация ЮЗГУ на семинаре-совещании по вопросам модернизации высшего образования

28 ноября 2023
На федеральной территории «Сириус» под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова прошел масштабный семинар-совещание «Модернизация высшего образования: новые возможности и принципиальные изменения». На мероприятие прибыли более 180 ректоров, представителей органов власти и реального сектора экономики всех округов Российской Федерации.

Делегация ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым приняла участие в работе совещания. Основной темой встречи стало обобщение наработок по обновлению системы высшего образования. Работа проходила в рамках 12 проектно-аналитических секций, посвященных таким актуальным вопросам, как трансформация бакалавриата и специалитета в базовое высшее образование; совершенствование подготовки инженерных кадров; развитие модели взаимодействия «школа-вуз»; сетевые образовательные программы. Результаты были представлены на итоговой презентации и обсуждены в рамках финальной дискуссии.

Добавим, что мероприятие состоялось в преддверии III Конгресса молодых ученых, который стартовал сегодня 28 ноября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус». Его участниками станут свыше 5 тысяч человек из более чем 25 стран мира. В рамках Конгресса по инициативе Россотрудничества пройдет работа круглого стола «Молодые ученые – наука без границ», оператором которого выступает Юго-Западный государственный университет.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), видео: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #Образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ