Аспирантка ЮЗГУ – победительница Международного конкурса научных работ

28 октября 2022
Стали известны итоги Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов и аспирантов, созданных в период 2021-2022 учебного года в высших учебных заведениях и на факультетах дорожного профиля. Основная цель – активизации творческого отношения к исследовательской работе.

Конкурс проводился по 3 научным секциям: «Автомобильные дороги», «Мосты и транспортные тоннели», «Экономика и организация производства (автодорожное хозяйство)». Каждую заявку оценивала экспертная комиссия. Специалисты рецензировали научные работы в соответствии с критериями оценки: новизна и оригинальность, практическая и теоретическая значимость, актуальность темы и др.

В число победителей конкурса вошла работа аспирантки Юго-Западного государственного университета Надежды Быковской. Девушка заняла 1 место в секции «Автомобильные дороги». Она представила научную работу на тему «Разработка конструктивного материала укрепления дорожных обочин с целью снижения аварийности на автомобильных дорогах».

Заслуженную награду студентка ЮЗГУ получит на церемонии вручения дипломов во время проведения V Съезда дорожников. Мероприятие состоится в Москве 9 декабря 2022 года. Организаторами выступают: Секретариат Межправительственного совета дорожников (МСД), Совет по образованию при МСД и Экспертно-научный совет при МСД.

Поздравляем Надежду с победой. Желаем успехов в профессиональной деятельности и достижения новых вершин.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международный конкурс #Научные работы #МСД #Дорожные работы #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ