Аспирант ЮЗГУ стал победителем Всероссийского инженерного конкурса

14 июня 2024
В Москве состоялось подведение итогов Всероссийского инженерного конкурса. Это ежегодные соревнования студентов и аспирантов, представляющих в рамках выпускных квалификационных работ реальные инженерные проекты.

В финале 2023/24 учебного сразились 100 человек из 48 вузов 28 регионов страны. Их работы оценивали руководители высокотехнологичных корпораций и отраслей, генеральные конструкторы и ведущие ученые.

Аспирант ЮЗГУ Михаил Королев представил тему своей диссертационной работы: «Разработка и исследование коррозионностойких свинцово-сурьмянистых сплавов, полученных искровым плазменным сплавлением диспергированных электроэрозией отходов сплава ССу3» (руководитель – профессор кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ Екатерина Агеева).

В состав экспертных комиссий вошли руководители крупнейших компаний и научных центров, а председателями выступили лидеры отраслей нашей страны. Они оценивали актуальность, новизну, масштаб и практическую значимость проектов выпускников и аспирантов-участников финала конкурса.

«Михаил не только блестяще защитил свой проект, но и получил приглашение на работу в Госкорпорацию «Росатом». Приятно отметить, что аспирант ЮЗГУ стал единственным представителем от Курской области, который прошел в финал и стал победителем. Горжусь его достижениями и желаю дальнейших успехов в науке!», – написал в своих соц. сетях ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Все победители, призеры и лауреаты определены в 11 номинациях. Они получат адресные приглашения на стажировки и работу, ценные призы от партнеров конкурса и федпроекта «Передовые инженерные школы», а также сертификаты на поездки по программе «Больше, чем путешествие».

Конкурс проходит по поручению Президента РФ. Организатор – Минобрнауки России, оператор – НИЯУ «МИФИ», генеральный партнер – ГК «Росатом».

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область